Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 Телефон горячей линии        по вопросам незаконного сбора денежных средста

(812) 539-44-60

подробнее

 Телефон доверия

для детей, подростков и их родителей:
8-800-2000-122

подробнее

 Телефон горячей линии

по вопросам проведения ЕГЭ в Ленинградской области  

(812) 539-44-68;
(812) 786-42-29
Телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104-68-38

 Мы участвуем в конкурсе

    Проголосуй за наш сайт

 

  

 

X

Новости

06.03.2016
Масленница
06.03.2016

 От души вас поздравляем 

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К нам на Масленицу.

11 марта в 12.00 

 24.02.2016г. учащиеся 5-х классов ездили на экскурсию в мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. 

   Поездка именно в это место выбрана не случайно. Знание истории страны, гордость за предков – неотъемлемая часть патриотического воспитания обучающихся.

   Музей произвел большое впечатление на ребят. В нем необыкновенная энергетика вещей, которые собраны в одном месте и уносят в далекое прошлое. Архивные документы, карточки, принадлежащие блокадникам, плакаты времен ВОВ, комната с метрономом не могут оставить равнодушными. Ребята узнали, что во время войны продолжали работать театры, кружки, проводились футбольные матчи. Город старался жить своей обычной жизнью на зло врагу.

   Посетив экскурсию, ученики в очередной раз задумались на тем, что подвиг ленинградцев бессмертен.

 Традиционно 17 февраля в нашей школе проходит «День добрых дел». Эта дата выбрана не случайно, ведь 17 февраля - Международный день спонтанного проявления доброты.

У нас мало свободного времени, нам кажется, что мы все успеем потом. Но иногда бывает уже слишком поздно... День спонтанного проявления доброты помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. И как легко поднять настроение другому человеку. Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее!

Учащиеся 5-11 классов возобновляют обучение с 09.02.2016г.

У учащихся 1-4 классов карантин продолжается  09.02.2016г. - 16.02.2016г.

В связи с распоряжением Комитета образования Гатчинского муниципального района от 01.02.2016г. № 04-20-37/16 "О введении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ" в школе со 02.02.2016г. - по  08.02.2016г. включительно объявлен карантин. В связи с этим внесены изменения в календарный учебный график  ОУ.

В рамках профилактической программы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении прошло занятие для учащихся 4-классов. 

Размещены уточненные редакции методических документов Рособрнадзора по организации и проведению ГИА-9 в 2016 году:

 1. Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

2. Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена;

3. Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма);

4. Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма).

 Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2016 года в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 

   19 ноября 2015г. в 16 часов волонтеры клуба «ТАЙРО» провели уличную акцию в п. Тайцы под девизом «Скажи нет вредным привычкам». Ребята нарисовали большую ромашку на лепестках которой написали вопросы: Как никотин действует на организм?; Можно ли курить без вреда для организма?; Много ли людей курит? И так далее…………
    Не все граждане, к которым подходили ребята с такими вопросами соглашались на них отвечать, тем кто соглашался ответить и шел на диалог ребята дарили сувениры.
    Следующую такую акцию волонтеры запланировали провести 29 ноября 2015г. Проводя такие акции ребята надеются, что курящих станет меньше, а значит больше будет здоровых.

Решением Совета депутатов Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 30.10.2015г. №103 были утверждены тарифы на платные услуги, оказываемые муниципальными бюджетными и автономными учреждениями отрасли образования Гатчинского муниципального района. Подробнее обнакомится с Решением, можно пройдя по ссылке

Акции и специальные предложения для наших клиентов