Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 Телефон горячей линии        по вопросам незаконного сбора денежных средста

(812) 539-44-60

подробнее

 Телефон доверия

для детей, подростков и их родителей:
8-800-2000-122

подробнее

 Телефон горячей линии

по вопросам проведения ЕГЭ в Ленинградской области  

(812) 539-44-68;
(812) 786-42-29
Телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104-68-38

 Мы участвуем в конкурсе

    Проголосуй за наш сайт

 

  

 

X

Новости

  Итоговое собеседования пройдет в апреле 2019 года 

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в феврале 2019 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться  – 13  февраля. 

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9-х классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.  Прохождение итогового собеседования  станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты   будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2019году

14.12.2018 в школе проведено родительское собрание по тем "Итоговое собеседование по русскому языку 9 классов как одно из условий допуска к ГИА - 2019". В ходе собрания родители были ознакомлены с процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку, критериями оценивания и информационными ресурсами для подготовки к итоговому собеседованию.

 Открытый банк оценочных средств по русскому языку

Памятка для обучающихся и родителей при подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку

 

В Гатчинском районе возобновляется продажа льготных проездных билетов для школьников

   Администрация Гатчинского района сообщает о договоренности с перевозчиком, работающим на территории Гатчинского района, о возобновлении продажи льготных проездных для учащихся школ города Гатчины и Гатчинского района. Теперь продажа льготных проездных будет осуществлять в течение пяти дней с 25-го числа каждого месяца на месяц вперед по адресу Гатчинского филиала «Центр социальной защиты населения Ленинградской области»: пр-т 25 Октября, д.  23 (вход с проспекта).

   Администрация Гатчинского района приняла решение вернуться к этому вопросу в связи с многочисленными обращениями жителей района о неудобствах, связанных с правилами использования бесплатного проездного для школьников.

    Напомним, в связи с закрытием пункта продаж льготных проездных на Варшавском вокзале было принято решение льготную категорию проездных приравняли к бесплатным. То есть учащиеся, которые приобретали льготные билеты для проезда до школы, не закрепленной за территорией проживания, могли ездить на общественном транспорте от дома до школы и обратно бесплатно.

      Отметим, что в соответствии с порядком предоставления бесплатных и льготных проездных билетов на автомобильном транспорте (кроме такси) обучающимся общеобразовательных учреждений Гатчинского района бесплатный проездной действует на проезд только от дома до школы и обратно. В то время как льготные проездные позволяли школьникам свободно передвигаться по району по любому маршруту.

      Поэтому администрацией была тщательно проанализирована ситуация и обращения граждан и принято решение о возобновлении продажи льготных проездных. Также для удобства учащихся школ г. Гатчина, приобретавших проездные на улице Северной, пункт приобретения билетов будет организован также по адресу центра в указанный период.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

 

  Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА)  для выпускников 11 классов проходит 4,7 и 15 сентября.

  В Ленинградской области в дополнительном периоде ЕГЭ и ГВЭ участвуют 23 выпускника, из них 1 не участвовал в ГИА основного периода по уважительной причине, 21 человек, получившие на экзамене по математике неудовлетворительные результаты, и 1 выпускник, удаленный с экзамена в основном периоде за использование шпаргалок.

  Планируется провести 25 человеко-экзаменов по русскому языку и математике базового уровня.

  «Экзамены дополнительного этапа должны пройти на таком же высоком уровне, как и в основной период», - сказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

  За летний период подготовки к сентябрьскому этапу в установленные сроки в РИС ГИА внесены все необходимые сведения об участниках экзаменов, аудиториях и пунктах, лицах, привлекаемых к проведению ГИА. Все сотрудники пунктов проведения экзаменов, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели прошли обучение на федеральной учебной платформе.

  В пункте проведения экзамена № 6 (муниципальное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 2»  г. Всеволожска) обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников сразу после экзамена. Мониторинг хода экзаменов проводит Ситуационный информационный центр и региональные общественные наблюдатели, специалисты департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

  Свои результаты участники узнают в школах: по русскому языку – 18 сентября, по математике – 19 сентября, по экзамену резервного дня – 27 сентября.

  С 4 по 22 сентября пройдут дополнительные экзамены и для 142 девятиклассников, также не прошедших ГИА или получивших неудовлетворительный результат в основной этап. Повторные экзамены проходят в пунктах, расположенных в школах выпускников. Свои результаты участники узнают не позднее 10 рабочих дней после дня сдачи экзамена.

 

27.06.2018
Детские лагеря
27.06.2018

 Единый реестр детский оздоровиельных лагерей 

http://detskiy-otdyh-lenobl.ru/documents/reestry-i-pasporta

16.05.2018
16.05.2018

 Уважаемые родители, давайте участвовать! Поддержим наших выпускников,

ведь они у нас самые лучшие!

https://www.youtube.com/watch?v=qDsxTqAmKh8&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=-0i4VGBFy84&t=1s

   Школьный этап регионального конкурса художественного творчества
«Звезды будущего России» в 2018 году проводится по следующим номинациям:

Ø «Театральное творчество»;
Ø «Хореографическое творчество»;
Ø «Вокальное творчество»;
Ø «Художественное творчество».

Заявки на конкурс принимаются до 07.03 с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.00.

в кабинете директора.
Ответственный за проведение школьного этапа конкурса –

заместитель директора по воспитательной работе Никонова Елена Юрьевна.

 

12 марта 2018 года

состоится отборочный тур фестиваля «Звезды будущего России»

 

18 марта 2018 года в 12.00

гала-концерт победителей отборочного тура «Звезды будущего России»

     20 ноября 2017 года в Российской Федерации будет проводится Единый День правовой помощи детям.

  В рамках данного мероприятия в Гатчинском муниципальном районе будет организован прием несовершеннолетних, родителей (законных представителей), иных взрослых лиц по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

     Прием ведут представители :

1. комитета образования

2. комитета социальной защиты насеения

3. комитета по опеке и попечительству

4. комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

5. комитета юридического обеспечения, нотариата, правоохранительных органиов.

Место проведения: г.Гатчина, ул. Картла Маркса, д.44, каб.10

Время проведения: с 14.00 до 18.00

Акции и специальные предложения для наших клиентов