Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 Телефон горячей линии        по вопросам незаконного сбора денежных средста

(812) 539-44-60

подробнее

 Телефон доверия

для детей, подростков и их родителей:
8-800-2000-122

подробнее

 Телефон горячей линии

по вопросам проведения ЕГЭ в Ленинградской области  

(812) 539-44-68;
(812) 786-42-29
Телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104-68-38

 Мы участвуем в конкурсе

    Проголосуй за наш сайт

 

  

Новости

30 мая более 1,5 тысяч девятиклассников Гатчинского района приняли участие в экзаменах по обществознанию, географии, информатике и химии.
ОГЭ по географии в этот день сдавали 526 человек, обществознание - 453, информатику - 431, химию -92. Был задействован21 пункт проведения экзаменов.
Продолжительность выполнения работы ОГЭ по обществознанию и химии составила 3 часа, по географии и информатике – 2 часа 30 минут. На экзамене по химии участники могли пользоваться непрограммируемым калькулятором, справочными материалами и лабораторным оборудованием, по географии – географическим атласом, линейкой и непрограммируемым калькулятором; по информатике использовалась компьютерная техника.
Для обучающихся 9-х классов это был волнительный день, ведь весь год они под руководством своих учителей и при поддержке родителей готовились к этим испытаниям.
Организаторы в аудиториях пунктов приема экзаменов создали доброжелательную атмосферу.
Педагоги отмечают, что чаще всего выпускники выбирают на итоговую аттестацию географию, обществознание и информатику, объясняя свой выбор тем, что знания, полученные при подготовке, обязательно пригодятся им в дальнейшей учебе и жизни.
Впереди - другие экзамены, поэтому не время расслабляться. Еще есть немного времени для повторения учебного материала.
Основной период ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, предусмотрены резервные дни в период с 26 июня по 1 июля для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил не более двух неудовлетворительных результатов. В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

22.05.2023
22.05.2023

 Дорогие ребята!
Вы уже решили: кем хотите стать в будущем? Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много! Социальный проект «Навигатор школьника» готов познакомить вас с 1500 профессий, в том числе будущего https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator. Читайте, знакомьтесь.
Первый шаг к успеху в будущей работе – правильно выбрать: каким делом вы хотите заниматься профессионально. Однако, даже те, кто уже определился с профессией, часто не знают, на какую специальность поступать. Ведь у каждой профессии существует множество нюансов, о которых нужно узнать, прежде чем принять решение. В проекте для вас – актуализированная база вузов России https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/universities, имеющих лицензию на образовательную деятельность, и реализуемые ими программы.
Если вы пока не знаете, кем хотите стать, пройдите профориентационный тест https://akvobr.ru/new/schoolchild-navigator/tests. Он поможет вам больше узнать себя. Мы также рекомендуем его тем, кто сомневается в своем выборе или не может решить, какой профессии лучше отдать предпочтение.
Удачи вам!

Фестиваль проводится в формате открытых дверей. К участию в Фестивале приглашаются граждане всех возрастных категорий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, относящиеся к I – XVIII ступеням комплекса ГТО, зарегистрированные на портале в ЭБД ВФСК ГТО. Для этого необходимо 22 апреля 2023 года с 12.00 до 15.00 прийти в Центр развития физической культуры и спорта «Волна» (ПИЯФ), расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д. 12, к. 1., пройти регистрацию, получить индивидуальную карточку участника и пройти в спортивный зал для прохождения испытаний спортивной программы Фестиваля. Сменная спортивная обувь и спортивная одежда для спортивного зала обязательна!!! Вы сможете выполнить нормативы по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО:
- Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз, 1 мин) - 8-59 лет
- Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (кол-во раз) - 60-69 лет
- Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула (кол-во раз) - 70 лет и старше
- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 6-70 лет и старше
- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз, 30 c) 6-7 лет
- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз, 1 мин) 8-70 лет и старше
- Бег на 10 м (с) - 6-7 лет
- Челночный бег 3*10 м - 8-15 лет
- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 6-39 лет
При регистрации иметь:
- УИН-номер участника;
- паспорт/свидетельство о рождении (оригинал + копия);
- медицинская справка с датой, подписью и визой врача о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО или к занятиям физической культурой и спортом (оригинал + копия);
- письменное согласие одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетних на обработку персональных данных и на участие в Фестивале в соответствии с Приложением №1 к Положению (оригинал).
О дате, времени и месте торжественного награждения призёров и победителей фестиваля будет сообщено дополнительно.
По вопросам участия обращаться по тел.: 8(81371) 3-88-60, 89516494401.


https://vk.com/gto_gatchina?w=wall-125061527_2498

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного уни верситета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Новые нормативы теперь больше соответствуют возможностям организма на каждом жизненном отрезке. Возрастных ступеней стало 18: у детей и молодежи в возрасте 6–19 лет шаг установлен в два года. У взрослых – 20 лет, старше – шаг составит уже пять лет.

Теперь дети 6-7 лет будут проходить испытания согласно тем навыкам, которые они получают на занятиях физической культурой в дошкольных учреждениях.

Одно из важных изменений – повышение планки результатов для золотого и серебряного знаков отличия и незначительное понижение для бронзовых – примерно на 1,5-2%.

ВАЖНО, что результаты по утратившим силу нормативам, которые уже занесены в базу данных, не сгорят и будут оценены в соответствии с прежней таблицей. А те результаты, которые появятся у участников комплекса ГТО после 1 апреля, будут соотнесены уже с новыми требованиями.

С Приказом об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6426e8640d..

Обновлённые испытания ГТО находятся на сайте GTO.ru в разделе «Нормативы»: https://www.gto.ru/norms

#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

 

Занимаясь физической культурой не забываем «прокачивать» интеллект!

Партнёр комплекса ГТО Российское общество «Знание» запустило Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний: школы и колледжи».

Принять участие могут учащиеся школ и студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет (включительно).

Регистрация доступна до 27 апреля!

Переходите на сайт https://ligaznaniy-shkola.znanierussia.ru/ и нажимайте кнопку «Вступить в игру».

А если вы преподаватель и хотите, чтобы ваши ученики активно развивались? Тогда создавайте личный кабинет на сайте проекта и регистрируйте своих учеников.

Больше информации ищите в сообществе проекта: https://vk.com/ligaznaniy_school.

Регистрируйтесь и побеждайте!

#подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #минспортаРФ #ЗнаниеИгра

 Центр тестирования ГТО Гатчинского района приступил к выдаче удостоверений и знаков отличия ВФСК ГТО за IV квартал 2022 года
Для того, чтобы получить заветную награду, необходимо позвонить по телефону: 8(81371)38860, согласовать дату и время вручения. Совершеннолетнему иметь при себе документ удостоверяющий личность. Для получения знака отличия на несовершеннолетнего, необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность ребенка и родителя (законного представителя).
Также,для вручения на торжественных мероприятиях на площадках образовательных организаций, знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним могут получить ответственные по ГТО школ и детских садов Гатчинского района при предоставлении приказа руководителя о назначении ответственного за получение (оригинал) с приложением ведомости выдачи. Данная информация направлена по общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям.

#спорт_47 #подтягивайсЯиТы #ВФСКГТО #подтяниськдвижению


Фестиваль проводится в формате открытых дверей. К участию в Фестивале приглашаются граждане всех возрастных категорий в возрасте от 6 до 70 лет и старше, относящиеся к I – XVIII ступеням комплекса ГТО, зарегистрированные на портале в ЭБД ВФСК ГТО. Для этого необходимо 22 апреля 2023 года с 12.00 до 15.00 прийти в Центр развития физической культуры и спорта «Волна» (ПИЯФ), расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской, д. 12, к. 1., пройти регистрацию, получить индивидуальную карточку участника и пройти в спортивный зал для прохождения испытаний спортивной программы Фестиваля. Сменная спортивная обувь и спортивная одежда для спортивного зала обязательна!!! Вы сможете выполнить нормативы по видам испытаний (тестов)
комплекса ГТО:
- Сгибание и разгибание рук в упоре леж на полу (кол-во раз, 1 мин) - 8-59 лет
- Сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (кол-во раз) - 60-69 лет
- Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула (кол-во раз) - 70 лет и старше
- Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 6-70 лет и старше
- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз, 30 c) 6-7 лет
- Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз, 1 мин) 8-70 лет и старше
- Бег на 10 м (с) - 6-7 лет
- Челночный бег 3*10 м - 8-15 лет
- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 6-39 лет
При регистрации иметь:
- УИН-номер участника;
- паспорт/свидетельство о рождении (оригинал + копия);
- медицинская справка с датой, подписью и визой врача о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО или к занятиям физической культурой и спортом (оригинал + копия);
- письменное согласие одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетних на обработку персональных данных и на участие в Фестивале, согласно Положению.
О дате, времени и месте торжественного награждения призёров и победителей фестиваля будет сообщено дополнительно.
По вопросам участия обращаться по тел.:
8(81371) 3-88-60, 89516494401.

 

31.03.2023
31.03.2023

 ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые родители будущих первоклассников
2023-2024 учебного года!
01.04.2023г. с 9ч00м до 16ч00м
В МБОУ «Таицкая СОШ»
будет осуществляться прием на регистрацию заявлений для оказания муниципальной услуги: «Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации ГМР, реализующие программы общего образования»
Администрация школы.

На участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) в Гатчинском муниципальном районе в 2023 году зарегистрировалось 1948обучающихся9 классов.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) будут сдавать1777 человек,государственный выпускной экзамен (ГВЭ) - 171.
Для получения аттестата обосновном общем образовании в 2023 году предстоит сдать4 экзамена: по русскому языкуи математике(обязательные предметы) и 2-м предметам по выбору из числа: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды имеют правовыбрать форму ГИА (ОГЭ или ГВЭ), а также сдать экзаменытолько по обязательным предметам. Большинство таких участников ГИА будут сдавать только русский языки математику.
Девятиклассники делали свой выбор предметов ГИА и подавали заявления на участие в ГИАдо 1 марта.
Русский язык и математику сдают все девятиклассники.
Самым популярным предметом по выбору на ОГЭявляетсягеография, в этом году экзамен по этому предмету планируют сдавать 992 участника. На втором местенаходятсяобществознаниеи информатика: их выбрали- 896и 728человекасоответственно. Третье место у биологии – 395 участников.
На одной ступени в приоритете у участников 3 предмета: физика (146 чел.), химия (146 чел.) и английский язык (149 чел.).
Историю и литературу традиционно выбирают небольшое количество участников: история – 39 чел., литература - 49.
Пересдать неудовлетворительные результаты экзаменовв резервные сроки можно не более чем по двум учебным предметам (для участников, сдававших 4 экзамена). Те, кто сдают только обязательныепредметы,смогут пересдать лишь один неудовлетворительный результат.
В 2023 году ГИА проводится в три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (4-23 сентября).
Досрочный период предусмотрен для тех, кто не сможет участвовать в экзаменах на основном этапе. В Ленинградской области на ГИА досрочно зарегистрированы 7 человек.
В дополнительный период сдают экзамены те, кто не пройдет ГИА в основной период.

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru
Инструкция по применению:
Заходите в личный кабинет на GTO.ru Вкладка «Мои результаты»
В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
Далее последует цифровое заявление на получение знака.

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.

Акции и специальные предложения для наших клиентов