Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 Телефон горячей линии        по вопросам незаконного сбора денежных средста

(812) 539-44-60

подробнее

 Телефон доверия

для детей, подростков и их родителей:
8-800-2000-122

подробнее

 Телефон горячей линии

по вопросам проведения ЕГЭ в Ленинградской области  

(812) 539-44-68;
(812) 786-42-29
Телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104-68-38

 Мы участвуем в конкурсе

    Проголосуй за наш сайт

 

  

 

X

Новости

 15 июня девятиклассники Гатчинского района сдали экзамены по химии, биологии, географии и информатике. В экзаменах, которые проходили в 21 пункте,приняли участие 1248 выпускников.
Согласно расписанию основного периода ГИА химия и биология уже проводилисьраньше (1 июня), а вот география и информатика 15 июня в указанный период ГИА прошли впервые.
Продолжительность проведения химии и биологии – 3 часа, информатики и географии на полчаса меньше (2 часа 30 мин).Экзаменационные материалы по химии содержат задание для проведения эксперимента, по информатике 3 заданиявыполняютсяна компьютере. КИМ по биологии и географии не предусматривают эксперимент, хотя и они имеют практические задания.
Естественное волнение перед экзаменом присутствует у многих участников ГИА, которое в большей части нивелирует доброжелательная и спокойная обстановка, которая создается на пунктах приема экзаменов.
Системность подготовки к экзаменам в течение учебного года позволяет учителям надеяться на высокие результаты учеников.
С результатами экзаменов по химии, биологии, географии и информатикедевятиклассники смогут ознакомиться не позднее 29 июня, в том числе используя специальный сервис (https://sdr.ixora.ru/).
16 июня в регионе официально объявили результаты экзаменов, проведенных 1 июня (история, физика, биология, химия).
Экзамены для выпускников 9-х классов подходят к завершению. Впереди у девятиклассниковтолько один экзаменационный день–22 июня (физика, география, литература, информатика).
Резервные дни основного периода ГИА (с 4 по 9 июля) пройдут для тех, кто заболел во время экзаменов или получил неудовлетворительные отметки. В указанные сроки пересдать двойки можно не более чем по двум учебным предметам.В иных случаях пересдача возможна только в дополнительный период ГИА в сентябре.
Напоминаем, что девятиклассникам для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать экзамены по 4-м учебным предметам, а также то, что результаты экзаменов по всем 4-м предметам влияют на итоговые отметки в аттестате.

 Решением государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) от 14 июня 2022 года утверждены результаты участников ГИА-9 по истории, физике, биологии, химии от 1 июня 2022 года.
Официальный день объявления результатов ГИА-9 по истории, физике, биологии, химии от 1 июня 2022 года – 16 июня 2022 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами - 17, 20 июня 2022 года.
Место приёма апелляций - общеобразовательные организации по месту обучения участников ГИА-9.

 В Гатчинском муниципальном районе7 июня для девятиклассников проведен экзамен по русскому языку - один из 2-х обязательных предметов ГИА. Математику (второй обязательный предмет экзаменовв 9 классе) сдавали 23 мая, и выпускники уже получили свои результаты.
На ГИА по русскому языкубыло зарегистрировано1854человека. Экзамен проходил в 23 пунктах проведения экзаменов (ППЭ). Русский язык, как и математика, - это самые длительные по времени экзамены (продолжительность почти 4 часа).
С результатами можно будет ознакомиться в школе под подпись не позднее 22 июня, чуть раньше – в автоматизированной системе «Результаты ГИА-9» по ссылке https://sdr.ixora.ru/. В указанной системе можно также смотреть бланки участников ГИА как для формы ОГЭ, так и дляГВЭ.
Следующие экзамены для выпускников 9-х классов пройдут 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, затем 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии.
С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.
Вопросы, связанные с проведением ОГЭ выпускники и их родители могут задать по телефону «горячей линии» в комитете образования Ленинградской области — 8 (812) 539-44-68.

Решением государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) от 7 июня 2022 года утверждены результаты участников ГИА-9 по обществознанию от 27 мая 2022 года.
Официальный день объявления результатов ГИА-9 по обществознанию от 27 мая 2022 года – 9 июня 2022 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами - 10, 14 июня 2022 года.
Место приёма апелляций - общеобразовательные организации по месту обучения участников ГИА-9.Решением государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) от 7 июня 2022 года утверждены результаты участников ГИА-9 по обществознанию от 27 мая 2022 года.
Официальный день объявления результатов ГИА-9 по обществознанию от 27 мая 2022 года – 9 июня 2022 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами - 10, 14 июня 2022 года.
Место приёма апелляций - общеобразовательные организации по месту обучения участников ГИА-9.

Утверждены результаты ГИА-9 по математике в Ленинградской области в основной период

Решением государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) от 3 июня 2022 года утверждены результаты участников ГИА-9 по математике от 23 мая 2022 года.
Официальный день объявления результатов ГИА-9 по математике от 23 мая 2022 года – 6 июня 2022 года.
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами - 7, 8 июня 2022 года.
Место приёма апелляций - общеобразовательные организации по месту обучения участников ГИА-9.

 Девятиклассники Гатчинского района 1 июня сдавали экзамены по физике, химии, истории, биологии.
В первый день лета в экзаменах приняли участие 651 человек. Больше всего было участников ГИА на биологии – 336 человека; физику сдавали – 173 человека, химию – 84, историю – 58.
Продолжительность экзаменов по каждому из данных предметов – 3 часа. 1 июня были задействованы 20 пунктов проведения экзаменов.
На физике и химии предусмотрены задания на проведение эксперимента, поэтому в аудиториях пунктов проведения экзаменов заранее готовили специальное оборудование, а по химии – еще и комплекты реактивов.
ОГЭ по физике с экспериментом проводили и в прежние годы, а вот лабораторная работа по химии была включена в экзамен впервые. И к данной работе в регионе готовились. С девятиклассниками (с теми, кто выбрал химию) провели тренировку выполнения заданий лабораторной работы, на которой воспроизвели условия реального экзамена – практической его части.
Большая работа по введению в регионе эксперимента на ОГЭ по химии проделана в областном институте развития образования - проведены вебинары и очное обучение учителей химии, записано видео для работников пунктов проведения экзаменов. Старший преподаватель кафедры естественно-научного, математического образования и ИКТ областного института Светлана Цурикова отметила: «Мы готовили взрослых, тренировали детей, поэтому у нас с экспериментом по химии справились все, кто к нему приступил! Всем нашим детям хочется порекомендовать выполнять на экзаменах (не только по химии) максимальное число зданий, ведь в жизни важно стремиться к хорошим результатам, не ограничиваться малым.»
Все экзамены 1 июня прошли штатно.
Результаты экзаменов по предметам по выбору от 01 июня будут официально объявлены девятиклассникам не позднее 16 июня. Несколько раньше (ориентировочно 11 июня) бланки работ и результаты экзамена будут доступны в специальном сервисе в сети Интернет (https://sdr.ixora.ru/).
Основной период проведения ГИА завершается 9 июля.

В Ленинградской области проведен экзамен по обществознанию

27 мая для девятиклассников проходил экзамен по обществознанию. Это самый популярный учебный предмет, который выпускники 9 класса сдают по своему выбору.
В Гатчинском муниципальном районе в экзамене по обществознанию участвовали793человека – примерно каждый второй девятиклассник. Экзамен проходил в 18 пунктах.
Учителя истории и обществознания солидарны в оценке подхода обучающихся к выбору обществознания в качестве экзаменационного предмета: многие девятиклассники выбирают обществознание на ГИА, считая, что это простой предмет иполучить хорошую оценку на экзамене будет легко. Однако в процессе обучения в 9 классе, подготовки к экзамену ребята изучают и экономические законы, и законы исторического развития общества, и современную правовую систему. Таким образом, обучающиеся готовятся не только к сдаче экзамена, но и к самостоятельной жизни в обществе.
Результаты экзамена по обществознанию будут доступны через специальный сервис (https://sdr.ixora.ru/) с 6 июня.
Основной период ГИА будет проходить до 22 июня. Резервные сроки определены в период с 4 по 9 июля.
Напоминаем, что девятиклассникам для получения аттестата об основном общем образовании необходимо сдать экзамены по 4-м учебным предметам, а также то, что результаты экзаменов по всем 4-м предметам влияют на итоговые отметки в аттестате.

 

 

 

📌Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен постер «Открой окно твоих возможностей», в котором содержится информация о ключевых мероприятиях, проводимых в летний период.

 

❗11 крупнейших ресурсов предлагают целую палитру возможностей для твоего личностного развития.

 

✅Достаточно отсканировать QR-код и начать двигаться вперед!

 

📖Справочно:

 Детские общественные объединения: РДШ, ЮНАРМИЯ;

 проект Большая Перемена;

 Россия – страна возможностей;

 Российское общество «Знание»;

 Российское историческое общество;

 Российское военно-историческое общество;

 школьный Музей Победы;

 проект «Без срока давности».

 Внимание!!!

23 мая в 18.00 в актовом зале школы состоится собрание родителей будущих первоклассников.

 

 Стань частью команды РДШ!

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Акции и специальные предложения для наших клиентов