Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 Телефон горячей линии        по вопросам незаконного сбора денежных средста

(812) 539-44-60

подробнее

 Телефон доверия

для детей, подростков и их родителей:
8-800-2000-122

подробнее

 Телефон горячей линии

по вопросам проведения ЕГЭ в Ленинградской области  

(812) 539-44-68;
(812) 786-42-29
Телефон доверия ЕГЭ:

+7 (495) 104-68-38

 Мы участвуем в конкурсе

    Проголосуй за наш сайт

 

  

 

X

Новости

Школьники, студенты и педагоги могут успеть принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе творческих и методических работ в области развития финансовой грамотности, подав заявку до 30 апреля.

Школьники, студенты и педагоги могут успеть принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе творческих и методических работ в области развития финансовой грамотности, подав заявку до 30 апреля.

Обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Российской Федерации, творческие коллективы учащихся могут представить на конкурс рисунки, плакаты, открытки, видеоролики, иллюстрации в классической технике или с применением цифровых технологий, созданные на тему финансовой грамотности.

Для педагогических работников и руководителей образовательных организаций, реализующих образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы предусмотрена специальная номинация – «методическая разработка». Педагоги могут поделиться конспектами или видеоуроками на тему финансовой грамотности.

Всероссийский фестиваль-конкурс творческих и методических работ в области развития финансовой грамотности «ФинБанкси» проводится в рамках деятельности Ассоциации развития финансовой грамотности на технологической платформе сетевого издания «Школа сегодня», где будут размещены конкурсные материалы.

Все участники получат электронный диплом участника фестиваля. Авторы лучших работ будут отмечены памятным дипломами.

Подробнее об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://школасегодня.рф/projects/22

ссылка

С 14 по 25 марта 2022 года в школе проводится единый родительский день по теме: «Формирование культуры профилактики суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей (законных представителей)». С материалами темы можете ознакомиться по ссылке ссылка

План мероприятий:
1. Размещение на сайте школы информации и рекомендаций по профилактике суицидов.
2. Просвещение педагогического коллектива. Круглый стол: «Подростковый суицид: мифы и реальность».
3. Родительский лекторий «Роль семьи в воспитании детей» (для родителей учеников 1-4 классов)
4. Тренинг для родителей учеников 7-8 классов «Профилактика конфликтов в семье и в школе»
5. Профилактика стресса при подготовке и сдаче ЕГЭ. https://растимдетей.рф/articles/gotovimsya-k-ekzamenam-bez-stressa

 

Регистрация на участие в ГИА-9 завершится 1 марта
В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.
В 2022 году выпускники девятых классов должны сдать 4 экзамена: по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору.Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут выбрать только обязательные предметы.
Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ,иностранные языки. Экзамен по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) состоит из 2-частей: письменной и устной, которые проводятся в один день.
В заявлении указывается форма итоговойаттестации – основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственныйвыпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ (и это основная форма ГИА) проводится с использованием контрольныхизмерительных материалов стандартизированной формы(КИМ) и его формат приближен к формату единого государственного экзамена.
ГВЭ проводится в виде письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, заданий ибилетов. Его могут сдавать обучающиеся с ограниченными возможностямиздоровья, дети-инвалиды, а также обучающиеся специальныхучебно-воспитательных учреждений закрытого типа. Эти участники могут выбрать форму проведения экзаменов, ОГЭ или ГВЭ,по своему желанию. ГВЭ по русскому языку можно сдать в форме сочинения или изложения, в отдельных случаях – в виде диктанта.
«До экзаменов остается немного времени. Чтобы получить хороший результат девятиклассникам нужно под руководством своих учителейрешить демонстрационный вариант КИМ текущего года, тренироваться выполнять задания из открытого банка экзаменационных заданий. Для получения информации о ГИА, об экзаменационных заданиях важно использовать проверенные источники, в первую очередь это сайты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений»,– отметила председатель Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.
Важно знать порядок проведения экзаменов и понимать последствия его нарушения. На экзамене участнику запрещено иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае, если указанные устройства или материалы будут обнаружены у участника в пункте проведения экзамена, он будет удален с экзамена без права повторной сдачи соответствующего экзамена в текущий период.
В соответствии с совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора основной период сдачи экзаменовдля девятиклассников начнется 20 мая.
Допуском к ГИА-9 является успешное прохождениеитогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году
собеседование прошло 09 февраля, дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая.
 

 Проект «Другое дело» для всех, кто неравнодушен к стране и обществу. Каждый участник за свои личные достижения получает баллы, которые может использовать для получения различных возможностей и призов. (ссылка)

 С 1 декабря по 5 декабря 2021 года состоится муниципальный конкурс социальных видеороликов "Мои права, мои обязанности", посвященный празднованию Дня Конституции Российской Федерации, инициированный Комитетом образования.

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных школ Гатчинского муниципального района 8-10 классов.

Принимаются как индивидуальные, так и коллективные конкурсные работы, представляющие собой видеоролики продолжительностью от 2 до 5 минут, соответствующие номинациям:
✅Игровой видеоролик (Ролик должен содержать актёрскую игру. В роли актёров могут выступать создатели и участники ролика, а также любые другие лица).
✅Мультимедиа видеоролик (Ролик может содержать мультипликацию, анимацию, графику и другие аудиовизуальные способы передачи информации).
Требования к конкурсным работам в прикрепленном файле 👇🏻

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются в срок до 1 декабря 2021 года через заполнение электронной формы: https://forms.gle/K1J4sa7Cnq4sKAPc8

 12 и 13 декабря 2021 года Общественное Движение “Гражданин” проведёт тест на знание главного правового документа для граждан России ОНЛАЙН и ОФЛАЙН, а также запустит Всероссийские открытые уроки на знание Конституции РФ.

Для чего нужна эта Акция?

Мы нацелены на повышение общей правовой грамотности и знания гражданами Основного закона России, на понимание ценностей гражданских прав и обязанностей, на построение общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Что такое VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ?

📍20 вопросов о Конституции нашей страны на обновлённой онлайн-платформе тестирования на сайте www.гражданин.дети;
📍Возможность проявить себя на офлайн-площадках Акции;
📍Призы от партнёров Акции для всех участников.

Тест можно пройти на сайте www.гражданин.дети и площадках Акции.

Проверим свои знания о Конституции России вместе!

Это твоя страна!
Это твой закон!
Это твои права и обязанности!

Внимание!!! 20 ноября 2021 года в 18.00 состоятся родительские собрания по вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся.

Призываем всех к активности и пониманию важности #ВПН-2020!

Ссылка на сайт портала Госуслуг и на адреса переписных участков Гатчинского муниципального района:
http://radm.gtn.ru/events/news/?id=10688

05.10.2021
Урок Цифры
05.10.2021

С 27 сентября по 10 октября 2021 г. проходит урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
Проект адресован учащимся 1 – 11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Ссылка на участие

05.10.2021
05.10.2021

 

Акции и специальные предложения для наших клиентов